Форум для Поклонников -Игоря Христенко

Объявление

Прошу любить и жаловать Модератор " Ежевика"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для Поклонников -Игоря Христенко » интервью » Игорь Христенко: Наши зрители нами наелись


Игорь Христенко: Наши зрители нами наелись

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Известный юморист рассказал о закулисье мира шуток.
До недавнего времени единственной «смешной» передачей на нашем ТВ был бесконечно ругаемый «Аншлаг». Благодаря ему зрители узнали многих начинающих юмористов. Правда, теперь эти лица публике порядком поднадоели, поскольку практически не исчезают с экранов. Детище Петросяна «Кривое зеркало» основательно потеснило «Аншлаг» Регины Дубовицкой. Появились новые лица. Одним из таких лиц и стал Игорь Христенко, которого мы попросили подтвердить или опровергнуть основные слухи о закулисных интригах в мире юмористов.

СЛУХ ПЕРВЫЙ. Петросян очень жесткий руководитель, не терпит неповиновения и старается зажимать ярких артистов, которые могут затмить его самого. Поэтому часто не ставит в программу слишком выигрышные номера своих коллег.

          - Петросян не начальник, - уверяет нас Игорь. - Он наш коллега, и коллега с большим опытом. Он, наверное, больше, чем все мы вместе взятые, находится в профессии и обладает её пониманием. Мы можем принести какие-то номера, и единственный критерий, будут ли они в программе – не решение Петросяна, а зрительский успех. Петросян иногда даже отдает какие-то номера, которые он мог бы исполнить сам. В нём нет творческой жадности. Он в этом отношении очень лоялен.

СЛУХ ВТОРОЙ. Участники «Аншлага» стараются показать зрителям, что они одна дружная семья: отмечают вместе праздники, болеют душой друг за друга… А на деле многие из них на дух друг друга не выносят. Участники же «Кривого зеркала» хотя и не изображают единую семью, в жизни просто-таки не разлей вода.

          - Дело в том, что создавать видимость дружбы – это определенная продюсерская задача, - объясняет Игорь. - У нас в «Кривом зеркале» собрались люди достаточно пожилые, понимающие, что, находясь на коммунальной кухне с утра до ночи локоть о локоть, нельзя вызвать приливы большой дружбы. Мы фермеры. У нас у всех фермерские хозяйства. Мы собираемся на две недели, репетируем с утра до ночи, по двенадцать – пятнадцать часов, снимаем три-четыре программы и разбегаемся. Общих концертов, как правило, у нас нет. Мы достаточно близки с Александром Морозовым, с Виктором Разумовским, с Сергеем Чвановым. Но особо дружить просто некогда. Все напряженно работают. Но для нас большая радость, когда мы собираемся вместе на съемках. Там царит замечательная атмосфера. Кто-то из артистов сказал: «Ребята, у нас такая замечательная профессия! Мы выступаем, получаем от этого кейф и нам ещё за это платят!».

СЛУХ ТРЕТИЙ. Между артистами «Аншлага» и «Кривого зеркала» существует жёсткая конкуренция. Им даже запрещено общаться друг с другом. Да они и сами друг друга недолюбливают.

          - Абсолютная глупость! – заверил нас Христенко. - Мы находимся не в рабовладельческом обществе, и никто не может этого запретить. Просто, на мой взгляд, артисты становятся заложниками нашего жанра из-за того, что сейчас на телевидении существует огромное количество юмористических программ. Это совершенно неправильно. Даже мне предлагали сделать собственную программу. Я отказался. Вот братья Пономаренко ведут программу. Валера с Сашей безусловно талантливые люди, очень трудолюбивые. Но то, что они делают в своей программе «Бисквит», мне кажется, к искусству никакого отношения не имеет. Сидят два человека и объявляют номера. Это могли бы делать дикторы, драматические и киноартисты… Нет игры, нет загадки, нет профессии в этом. Хотелось бы, чтобы она была.
          И так дальше продолжаться не может. Мы ушли с «Первого канала» на «Россию» - создалась конфликтная ситуация. И на «Первом» сейчас ставят старые номера трехлетней давности, которые уже видеть невозможно. Из этих номеров уже выходит воздух. Но каждый канал считает своим долгом сделать юмористическую программу. У меня такое ощущение, что они просто сошли с ума. Вот раньше была передача «Вокруг смеха», которую вел пародист Александр Иванов, её все ждали. Вся страна сидела у экранов и говорила: «Во дают!». Сейчас же это жанр превращают в жвачку, фаст-фуд из юмора. Это настолько неправильно, что мы в конечном итоге достукаемся. Мы уже сами чувствуем, выходя на сцену, что наши зрители уже нами наелись.

МЕЖДУ ПРОЧИМ

Одной из последних работ Игоря Христенко стало озвучение новых серий мультфильма «Ну, погоди».

          - Раньше я озвучивал мультфильм про попугая Кешу вместо Геннадия Викторовича Хазанова, когда ему это стало неинтересно, - рассказал нам актёр. - В середине мультфильма Кеша говорит уже моим голосом. Ещё я работал в программе «Куклы», что, в принципе, тоже большой мультфильм. Там моим голосом говорили персонажей двенадцать, например, Борис Николаевич, Владимир Вольфович, Зюганов, Новодворская, Шандыбин.

- Волк в сознаний людей навсегда остался связан с голосом Анатолия Дмитриевича Папанова. Вам не страшно было браться за работу, которую он столь блистательно выполнял?

          - В своё время мне посчастливилось работать с Анатолием Дмитриевичем Папановым в Московском театре сатиры. Анатолий Дмитриевич для меня всегда был примером артистизма, как и Андрей Александрович Миронов. И однажды я сделал пародию на Папанова и на Миронова во время какого-то капустника. Потом Анатолий Дмитриевич подошел ко мне и сказал (говорит голосом Папанова): «Это ты что ли тут пародист? Ладно, давай, разрешаю!».
          Характер волка, в общем-то, остался прежним. Я только попросил, чтобы в титрах не писали, что голосом Анатолия Папанова говорит Игорь Христенко. Потому что я не могу сделать то, что сделал Папанов, ведь он автор этого характера. У меня задача была сложнее: сохранить то, что сделал Папанов и дать какое-то современное развитие образу. Вроде получилось.

0

2

http://upload.bbfrm.ru/pixel/43eed61a8422172aec4fdf094b44f582/1/Гость/gde_sejchas_hristenko_igory/7507.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/43c01e9fd547b34750bcbc668d802694/2/Гость/gde_sejchas_hristenko_igory/7507.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/4af64612c4c0920030eb2397c858c689/3/Гость/gde_sejchas_hristenko_igory/7507.jpg

0


Вы здесь » Форум для Поклонников -Игоря Христенко » интервью » Игорь Христенко: Наши зрители нами наелись